Semaine du 31 octobre au 6 novembre

Calendrier de la semaine

du 31 octobre au 6 novembre

 

Matin Midi Après Midi
Lundi

31

10h30 – 12h00

Sophrologie (Soisic)

12h00 – 15h00

Permanence informatique, papotage ou autres

(Cyrille)

15h00 – 17h00

Permanence papotage avec thé ou café mais aussi, point internet, jeux de société, loisirs créatifs, ou autre….. (Manou et Laurence )

18h00 – 19h00 Conversation Anglaise (Maria)

Mardi

1

Balade : Chemin du Retenaou

départ du local de la Ruche à 9h30

 

Si le temps le permet

12h00 – 15h00

Permanence informatique, papotage ou autres

(Cyrille)

15h00 – 17h00

Permanence papotage avec thé ou café mais aussi, point internet, jeux de société, loisirs créatifs, ou autre….. (Laurence, Lise et Martine)

16h00 – 17h00 Danse country (salle des Orangers) (Chantal)

 

Mercredi

2

  13h00 – 14h30

Sophrologie (Niveau 4) (Soisic)

15h00 – 18h00

Permanence papotage avec thé ou café mais aussi, point internet, jeux de société, loisirs créatifs, ou autre ….. (Laurence, Lise et Martine)

18h00 – 20h00

Atelier dessin (Annie)

Jeudi

3

  12h00 – 15h00

Permanence informatique, papotage ou autres

(Cyrille)

15h00 – 18h00

Permanence papotage avec thé ou café mais aussi, point internet, jeux de société, loisirs créatifs, ou autre ….. (Lise et Martine)

18h00 – 19h00

Atelier généalogie (Bernard)

Vendredi

4

 

10h00 – 11h15

Yoga (Maryse)

Salle des orangers

 

12h00 – 15h00

Permanence informatique, papotage ou autres

(Cyrille)

15h00 – 18h00

Permanence papotage avec thé ou café mais aussi, point internet, jeux de société, loisirs créatifs, ou autre ….. ( Lise et Martine)

Samedi

29

10h30 – 11h30

Séance de méditation (salle des Orangers) Maryse

10h30 – 18h00

Atelier Loisirs créatifs

(Bois flottés et autres)

 
9h00 – 10h30

Informatique débutants (Fany)

Dimanche

30

 

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.